Примерное время чтения: 2 минуты
175

Рогозин сообщил о планах по созданию пяти космических холдингов

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Роскосмос подготовил пакет предложений по реструктуризации космической отрасли, – передает РИА Новости.

По словам чиновника, ключевое внимание уделено созданию профильных холдингов. «Это вопрос ближайшего времени. Планируется создание пяти (профильных) холдингов. Предложения Роскосмос уже сформулировал, и на этой неделе они попадут в правительство», - сообщил вице-премьер.

По его словам, после того, как предложения будут переданы кабинету министров, их сначала рассмотрят независимые специалисты. «Нам необходимо, чтобы все было четко выстроено. Нам важно, чтобы эти предложения обсуждались не демагогами, а настоящими экспертами. Мы надеемся, что экспертная оценка поможет нам принять оптимальные решения, которые будут нам экономически по плечу и приведут к надежности в отрасли. А это, в свою очередь, будет означать укрепление позиций страны», - подчеркнул Рогозин.

Обозреватели отмечают, что в недавнем прошлом Роскосмос испытывал серьезные проблемы, большинство которых было связано с недостаточной надежностью создаваемых космических аппаратов. В апреле минувшего года ведомство подготовило проект развития отрасли до 2030 года. В конце ноября Рогозин представил доклад рабочей группы о реорганизации космической отрасли. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах