Примерное время чтения: меньше минуты
101

«Союз» отстыковался от МКС

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Пилотируемый корабль «Союз ТМА-05М» отстыковался от российского сегмента МКС и держит путь к Земле.

На борту корабля находятся космонавт Юрий Маленченко, а также астронавт НАСА Санита Уильямс и астронавт Японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде. Как передает РИА Новости, с собой участники экспедиции захватили оборудование и другие грузы.

«Возвращаемые грузы — различное оборудование и результаты некоторых научных экспериментов — космонавты вернут на Землю в спускаемом аппарате. Удаляемые грузы, которые подлежат уничтожению, будут упакованы в бытовой отсек корабля и вместе с ним сгорят в атмосфере», - рассказали в Центре управления полетами.

Приземление спускаемого аппарата корабля планируется в 5 часов 53 минуты (мск) в 85 километрах северо-восточнее города Аркалык в Казахстане.

Данные члены экспедиции прибыли на МКС еще в июле. Работу на станции продолжают недавно прибывшие российские космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах