Примерное время чтения: 2 минуты
268

СМИ: марсоход Curiosity зафиксировал НЛО

Москва, 24 августа - АиФ-Москва. Снимки поверхности Марса, сделанные американским аппаратом Curiosity, зафиксировали неопознанный летающий объект (НЛО).

Объекты, запечатленные на фотографиях, которые уфологи приняли за НЛО, представляют собой точки, парящие над марсианским горизонтом. Чтобы получить подтверждение своим догадкам, ученые пропустили снимки через несколько фильтров.

Эксперты по оптике придерживаются другой версии, и считают, что точки, которые уфологии приняли за НЛО, - это повреждения объектива цифровой камеры Curiosity или частицы марсианской пыли, сообщают Вести.

23 августа марсоход Curiosity успешно проехал первые несколько метров по Красной планете. Создатели робота называют это первым большим достижением марсохода, так как сумели создать аппарат, способный передвигаться по поверхности Марса.

Место посадки робота на поверхность планеты названа в честь писателя Рэя Бредбери «Брэдбери Лэндинг» и его «Марсианских хроник».

Curiosity в общей сложности проехал около 10 метров, совершил разворот и отправил полученные снимки на Землю. Специалисты, получившие снимки, заявили, что фотографии свидетельствуют о том, что шесть колес работают исправно. На снимках теперь также можно рассмотреть историческое место посадки марсохода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах