Примерное время чтения: 2 минуты
1371

«НЛО» на дне Балтийского моря озадачил исследователей

Группа скандинавских исследователей заявила, что обнаруженный в прошлом году на дне Балтийского моря странный объект воздействует на электронику. По словам сотрудников шведской исследовательской компании Ocean X Team, рядом с объектом перестают работать электронные хронометры, камеры и спутниковые телефоны. «Только когда мы отплыли от объекта на 200 метров, они заработали снова. Как только снова подплыли ближе – приборы опять отключились», – цитирует Daily Mail слова одного из участников экспедиции, Стефана Хогеборна.

Другой исследователь, Питер Линдберг, по его собственному признанию, всю жизнь бывший ярым скептиком, заявляет, что потрясен обнаруженным эффектом. Он отметил, что готов был обнаружить что угодно: «скалу, кучу грязи или что-то в этом роде», но только не искусственный объект.

«НЛО» на дне Балтики обнаружили летом 2011 года. По описаниям первооткрывателей, объект представляет собой металлический диск диаметром 18,2 метра, который поднимается над поверхностью дна на 3 метра. В центре объект имеет отверстие в форме яйца и несколько странных образований, напоминающих очаги, покрытые сажей. Также водолазы обнаружили «тормозные следы», якобы, указывающие на то, что объект перемещался.

«Это может быть метеорит, астероид или, не исключаю, НЛО», – предполагает участник Ocean X Team Денис Асберг. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах