Примерное время чтения: 2 минуты
180

Билл Гейтс придумает туалет будущего

Фонд Билла и Мелинды Гейтс приступил к исследованиям в сфере переработки и утилизации отходов человеческой жизнедеятельности. Цель проекта – решить проблему антисанитарии, а также водо- и электроснабжения в странах третьего мира.

Как передает РБК, «туалет будущего» будет осуществлять смыв отходов жизнедеятельности человека без участия воды, перерабатывать мочу в питьевую воду, а также получать электричество за счет переработки экскрементов.

Гейтс рассчитывает, что это изобретение поможет принести « блага цивилизации» порядка 800 тысячам жителям Кении, а также снабдить питьевой водой около 200 тысяч.

Помимо главы Microsoft, в проект сделало инвестиции правительство Германии. Оно вложило в исследования около 10 миллионов далларов.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс был основан в 1994 году. Он находится в Сиэтле и располагает средствами в размере около 26 миллиардов долларов. Фонд вкладывает средства в совершенствование системы здравоохранения и в борьбу с голодом. Фонд выделял деньги на исследования в сфере борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, на проект по иммунизации детей в Индии и Африке и на другие инициативы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах