Примерное время чтения: 2 минуты
160

Многие москвичи планируют встретить Новый год на улицах города

Столичные власти готовятся к празднованию Нового года и Рождества. По данным департамента культуры Москвы, на улицах города будут отмечать встречу Нового 2011 года более 1,5 миллиона человек. «Яркие народные гулянья при праздновании Нового года и Рождества Христова традиционно собирают на площадях и улицах Москвы тысячи ее жителей. В эти дни ожидается участие в праздновании более 1,5 миллиона москвичей и гостей столицы», - говорится в сообщении ведомства.

Новогодние представления в Москве запланированы на весь период новогодних торжеств - с 25 декабря 2010 года по 9 января 2011 года. Непосредственно в новогоднюю ночь в центральной части города с 22.00 31 декабря до 1.30 1 января будут организованы площадки для народных гуляний, передает РИА Новости.

В частности, с 31 декабря на 1 января на Васильевском спуске пройдет праздничная программа «Москва встречает Новый год!», на Тверской площади организуют «Музыкальные фантазии в новогоднюю ночь», на Лубянской площади - новогодний праздничный концерт по заявкам зрителей. А Театральная площадь превратится в новогоднюю дискотеку «Московские ритмы», на которую приглашаются любители разных танцевальных стилей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах