Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Интернете можно приобрести жесткие диски с секретной информацией

В Великобритании группа исследователей, изучавших бывшие в употреблении жесткие диски для компьютера, приобретала их на Интернет-аукционах и обнаружила на одном из таких дисков информацию о деталях функционирования американской системы противоракетного комплекса.  Диск содержал информацию о деталях функционирования мобильной пусковой установки THAAD, использовавшейся для перехвата ракет типа «Скад» в Ираке. Кроме того, на  нем имелись данные о   пунктах стратегии обеспечения безопасности, проекты устройств и личная информация сотрудников - в том числе номера страховых полисов, принадлежащих корпорации Lockheed Martin, спроектировавшей этот противоракетный комплекс.

По словам исследователей, на купленных дисках,  бывших в употреблении (всего  приобрели около 300 жестких дисков), было довольно много информации, «которая могла бы нанести потенциальный коммерческий вред» или угрожать личности и секретности тех лиц, к которым она относится, сообщает РИА Новости. Купленные исследователями жесткие диски ранее использовались в Великобритании, США, Германии, Франции, Австралии.

Результаты исследований (а это было уже четвертое по счету), говорят ученые, показывают, что большая часть организаций и частных лиц все еще не имеют представления о потенциальном объеме и типе информации, которая хранится на жестком диске компьютера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах