Примерное время чтения: 1 минута
306

Корабль «Союз ТМА-10М» с экипажем МКС отстыковался от станции

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Корабль «Союз ТМА-10М» с экипажем Международной космической станции отстыковался от российского сегмента МКС и взял курс на Землю.

Корабль войдет в атмосферу в 07.01. «Приземление спускаемого аппарата корабля ожидается 11 марта в 7.24 по Москве в 147 километрах юго-восточнее города Джезказган в Казахстане», - передает РИА Новости слова представителя Центра управления полетами. Он добавил, что спуск проходит в штатном режиме.

С МКС возвращаются космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которые вынесли в открытый космос олимпийский факел. Именно от него впоследствии был зажжен огонь на зимних играх в Сочи. Вместе с российскими космонавтами на Землю возвращается американский астронавт Майкл Хопкинс. Они втроем провели на МКС полгода. Работу на орбите продолжит экипаж в составе россиянина Михаила Тюрина, американца Рика Мастраккио и японца Коити Вакаты.

Вечером 10 марта стало известно о переносе времени посадки корабля «Союз ТМА-10М». Причиной переноса стали плохие погодные условия на месте приземления. Однако через несколько часов в Центре управления полетами решили оставить время посадки без изменений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах