Старейший кот в мире, которого звали Nutmeg (Мускатный орех), умер в Великобритании в 32 года, передает издание North News.
Животное в 1990 году подобрали британцы Лиз и Иэн Финлэй. Тогда ветеринар определил, что коту около пяти лет.
По данным газеты Daily Mail, хозяева заметили у кота затруднение дыхания и повезли его в ветеринарную клинику в городе Ньюкасл-апон-Тайн. В клинике у Мускатного ореха случился сердечный приступ, ветеринары не смогли спасти животное.
По словам четы Финлэй, после смерти питомца в их жизнях образовалось пустое место, они очень скучают по домашнему любимцу.
Супруги уверены, что Мускатный орех прожил необычно долгую для кота жизнь, так как никогда не был их домашним животным.
«Мы были его питомцами, и он никогда не давал нам забыть об этом», - считают хозяева.
Домашний хищник. Как горный лев превратился в кота-мурлыку
Стая бродячих собак загрызла в зоопарке Калининграда пятерых кенгуру
В Книге Гиннесса появился пес с самыми большими в мире глазами
Верный и хищный: детёныш полосатой гиены родился в краснодарском зоопарке
В московском районе Отрадное объявлен карантин по бешенству