Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что в засекреченной части доклада о расследовании терактов в США 11 сентября 2001 года нет прямых свидетельств того, что власти Саудовской Аравии ответственны за случившееся, так как якобы покрывали «Аль-Каиду» и ее главаря Усаму бен Ладена, передает ТАСС.
«В действительности проведенные исследования продемонстрировали, что, к сожалению, теракты были совершены, но они были делом рук «Аль-Каиды», аз-Завахири и остальных», - пояснил он.
Он добавил, что с части доклада скоро может быть снят гриф «совершенно секретно», отметив, что положительно оценивает публикацию этих 28 страниц.
Ранее СМИ сообщали, что вскоре будет снят гриф секретности с части отчета о расследовании терактов в США 11 сентября 2001 года. Есть информация, что в документах содержатся сведения о связи правительства Саудовской Аравии с терактами 11 сентября.