Примерное время чтения: 1 минута
717

МО РФ: ВСУ продолжили атаки на энергетические объекты России

UKRAINIAN ARMED FORCES / Reuters
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают наносить удары по энергетической инфраструктуре России, украинская сторона не соблюдает договоренности о прекращении огня, а лишь нарастила количество атак по энергообъектам в Курской и Белгородской областях, сообщили в Минобороны РФ.

«28 марта около 10.20 по газоизмерительной станции (ГИС) «Суджа» был нанесен удар <…> РСЗО HIMARS <…>. ГИС «Суджа» как энергообъект фактически уничтожен», – говорится в сообщении.

Кроме того, за сутки ВСУ ударили беспилотниками по пяти объектам филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго». Без электроснабжения остались жители в нескольких районах региона.

Напомним, 18 марта состоялся второй телефонный разговор российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Путин согласился на предложение Трампа об отказе на 30 дней от ударов по объектам энергетической инфраструктуры, и «сразу дал военным соответствующую команду». Однако Украина продолжила бить по российским объектам.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что высшее руководство Украины полностью потеряло контроль над ВСУ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах