Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
460

ФСБ задержала под Калугой агента Киева, собиравшего данные о российской ПВО

ФСБ РФ / РИА Новости
Москва, 21 мая - АиФ-Москва.

Правоохранители задержали в Калужской области мужчину, который собирал информацию о российской системе противовоздушной обороны (ПВО) и передавал ее спецслужбам Украины, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

«По их заданию он приобрел портативные зарядные устройства (пауэрбанки), сухие пайки и энергетические напитки, которые планировал заложить в схрон для членов украинских диверсионных групп», – отметили в ФСБ.

Уточняется, что в телефоне подозреваемого обнаружена переписка с кураторами из Украины и боевиками террористических организаций, запрещенных в РФ. Они обсуждали подготовку диверсий.

В ФСБ добавили, что у мужчины найдены материалы по управлению ударными БПЛА, которые он активно изучал.

В отношении него заведено уголовное дело по статье о государственной измене, суд отправил мужчину в СИЗО.

Ранее в Донецке задержали подозреваемую в финансировании ВСУ.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах