Примерное время чтения: 2 минуты
508

Глава МЧС: сокращение расходов не коснется боевых подразделений

Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Руководитель МЧС России Владимир Пучков рассказал о мерах, на которые пришлось  пойти ведомству в условиях экономического кризиса. По его словам, бюджет министерства сократился на 10 процентов. Пучков заверил, что на безопасности в стране это никак не скажется.

«Часть руководителей из теплых кабинетов отправляем работать на места. При этом мы не сокращаем наши боевые подразделения. Уже в этом году мы создали новые спасательные формирования, чтобы «прикрыть» Курилы, усилили спасательные формирования на Дальнем Востоке, Северном Кавказе, например, сформировали мощный конно-кинологический центр», - заявил глава МЧС в эксклюзивном интервью еженедельнику «Аргументы и факты».

Также в ведомстве планируют в разы увеличить количество беспилотных летательных аппаратов. По словам министра, они позволят повысить эффективность системы наблюдения и лабораторного контроля, а также вывести на новый уровень оперативность реагирования на ЧС.

«К концу года центры беспилотной авиации заработают в каждом субъекте РФ, беспилотники станут одним из повседневных элементов работы наших реагирующих подразделений. Планируем их активно применять там, где есть риски для жизни и здоровья людей, там, где дорого и сложно применять вертолеты и самолеты», - отметил Владимир Пучков.

Также в числе приоритетов ведомства глава МЧС назвал проект «Безопасный город», который реализуется совместно с регионами. По словам Владимира Пучкова, он позволит значительно повысить эффективность всей системы обеспечения безопасности людей.

Полностью интервью с главой МЧС можно прочитать на сайте АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах