Примерное время чтения: 1 минута
6861

Ущерб по делу компании, принадлежавшей Кехману, составил 5 млрд рублей

Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Сумма ущерба по делу о банкротстве компании «Группа JFС», ранее принадлежавшей нынешнему директору Михайловского и Новосибирского театров Владимиру Кехману, составила свыше пяти миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

«В результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 5 млрд рублей. Есть все основания считать, что сумма доказанного ущерба существенно возрастет», - рассказали агентству в пресс-центре МВД России.

Компания JFC занимается импортом фруктов. Как установило следствие, в 2010-2012 годах  группа лиц из числа руководителей и собственников компании JFC получили от ряда банков крупные денежные кредиты. При этом руководители компании не собирались выплачивать кредиты. Вместо этого компания объявила себя банкротом.

По данным СМИ, в этот период компания принадлежала Владимиру Кехману.

В четверг СМИ проинформировали о том, что в фирмах, принадлежащих Владимиру Кехману, начались обыски. Сообщалось, что обыски проходят в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Позднее сам Кехман заявил о том, что у него давно нет никакого бизнеса, и он занимается исключительно театральной деятельностью.

Кехман был назначен руководителем Новосибирского театра оперы и балета после скандала с постановкой оперы «Тангейзер».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах