Примерное время чтения: 1 минута
1426

Киевские силовики обвинили ополченцев в подготовке наступления

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Украинские военные считают, что ополченцы готовят наступление, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на слова замкома силовой операции в Донбассе, полковника Валентина Федичева.

Полковник заявил, что ополченцы проводят передислокацию тяжелой техники. Так, по его словам, 1 апреля из города Антрацит на Дебальцево было отправлено три танка, пять реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», а также грузовики с боеприпасами.

Также киевские силовики заявляют, что в конце марта по направлению к Луганску проехала колонна из восьми грузовиков с боеприпасами. По их информации, в Иловайск привезли приборы радиоэлектроники, а также танковые и переносные радиостанции, а в Луганском тепловозном заводе и заводе «Маршал» в настоящий момент ремонтируется военная техника.

Федичев также добавил, что 1 апреля донецкие железнодорожники переправили на станцию Дебальцево эшелон с военным вооружением и обеспечили ее горючим. 

Напомним, ранее представители ДНР сообщили наблюдателям ОБСЕ о запланированных учениях. Несмотря на это, 1 апреля украинский МИД заявил, что учения ополченцев расцениваются Киевом как нарушение минских договоренностей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах