Примерное время чтения: 1 минута
567

МЧС России собирает гуманитарную помощь для голодающего Дебальцево

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Гуманитарный конвой уже в ближайшие несколько часов отправится на юго-восток Украины в Дебальцево, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова.

По словам министра, спасатели соберут гуманитарный груз быстро и оперативно. «Мы готовим гуманитарный груз - это будет продовольствие, в первую очередь для людей пожилого возраста и детей, которые там фактически голодают, а также медикаменты», - добавил Пучков.

Кроме того он отметил, что МЧС готовит к отправке груз со средствами гигиены вследствие тяжелой санитарно-эпидемиологической обстановки в Донбассе.

Кто контролирует Дебальцево?

Дебальцево контролируют ополченцы. Глава ДНР Александр Захарченко в четверг, 19 февраля, сообщил о том, что военнослужащие ВСУ подверглись полному разгрому. Подробнее >>

«Котёл» и «перемога». Как Украина сдавала Дебальцево

28 января. Около десяти тысяч украинских военных могут попасть в окружение под Дебальцево — об этом заявили в Минобороны самопровозглашённой Донецкой народной республики. «Там порядка 10 тысяч военнослужащих Украины, но котёл ещё не захлопнулся. Хроника большого украинского успеха и «посрамления России». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах