Примерное время чтения: 1 минута
6669

Представители Киева объявили о гибели командира батальона имени Дудаева

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Иса Мунаев, командовавший батальоном имени Дудаева, который воевал на стороне Киева, погиб в районе Дебальцево, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«С прискорбием узнал о гибели Исы Мунаева — командира «Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева», бригадного генерала Ичкерии. Батальон дислоцировался в Лисичанске в нескольких километрах от Северодонецка, мы время от времени общались с его командиром», - приводит пресс-служба слова Москаля.

Глава Республики Чечня прокомментировал гибель Мунаева в своем Instagram, заявив, что его убийство организовали Адам Осмаев и Амина Окуева по поручению СБУ и ЦРУ.

«Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою? А И.Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего «главкома и президента Ичкерии». Все эти годы он был на подсосе у западных спецслужб. Они же его и прикончили, когда поняли, что И.Мунаев не стоит и обесценившейся гривны», - написал Кадыров.

Отметим, Адам Осмаев подозревается в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. По мнению следователей, он также является членом организации «Имарат Кавказ», признанной террористической. В России ему также ггрозит ответственность по статьям «Наемничество» и «Участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства».

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах