Примерное время чтения: 1 минута
456

В США выросло число угроз терактов в самолетах

Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Правоохранительные органы США констатируют резкий рост ложных сообщений о готовящихся терактах в самолетах, пишет ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

Сообщается, что с 17 января отмечен резких рост сообщений о готовящихся атаках террористов. К данному моменту полицейские зафиксировали более 50 таких сообщений. Первое сообщение поступило 17 января. Утверждалось, что в авиалайнере компании Delta Airlines, который летел из Атланты в Роли, заложена бомба. В целях безопасности, самолет сопровождали до пункта назначения, но саперы так и не нашли в лайнере ничего подозрительного. С тех пор ни одно из поступивших сообщении о возможной угрозе терроризма не подтвердилось. Но из-за проверок были отложены многие рейсы.

Представитель ФБР рассказал журналистам, что стражи порядка по-прежнему отрабатывают каждое поступившее сообщение, хотя они влекут большие расходы и неудобства для путешественников.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия готовит законопроект, согласно которому предлагается обрабатывать и хранить данные авиапассажиров. Храниться данные будут пять лет и в течение этого времени могут быть беспрепятственно использованы полицией.

Невежливые люди. Атака на Францию - начало волны терактов в Европе?

Смерть журналистов и убийство заложников в Париже — результат полного провала европейской и американской политики — как внешней, так и внутренней. Разумеется, нам в России тоже следует сделать из этого нужные выводы... Подробнее >

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах