Примерное время чтения: 2 минуты
2035

В России будет создано движение «Антимайдан»

Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Член Совета Федерации, первый зампредседателя всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин рассказал, что инициативная группа, в которую входят политики и общественные деятели, создает движение «Антимайдан», пишет ТАСС.

В частности, созданием движения против «цветных революций» занимается президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, писатель Николай Стариков, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие.

По словам Саблина, главная цель – не допустить «майдан» в России. Он рассказал, что сторонники движения будут приходить туда, где собирается оппозиция. Например, сегодня планируется посетить Манежную площадь, где собираются устроить акцию протеста сторонники Навального. Саблин не исключил, что со временем движение может стать международным.

«Все уличные движения, все цветные революции приводят к крови, к тому что, в первую очередь, страдают дети, женщины, старики. Мы собрались, чтобы этого не допустить», - подчеркнул парламентарий.

Президент Владимир Путин ранее говорил, что «цветные революции», которые случились в ряде стран, стали уроком и предупреждением для России.

Кстати, бывший командующий армией непризнанной Донецкой народной республики Игорь Стрелков также намерен посвятить свою деятельность борьбе с «цветными» революциями. По его мнению, хаос переворотов может перекинуться на Россию через границу с Украиной. Стрелков говорил о своем намерении объединить все левые и правые движения в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (36)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах