Примерное время чтения: 2 минуты
1194

При освобождении заложников из магазина в Париже погибли 4 человека

Сюжет Теракт в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже
Gonzalo Fuentes / Reuters
Москва, 9 января - АиФ-Москва.

Французский лидер Франсуа Олланд, обращаясь к жителям страны, подтвердил информацию, появившуюся в СМИ о гибели четырех человек в результате захват заложников в Париже, передает агентство ТАСС.

«Захват заложников в Париже, в кошерном магазине, привел к гибели четырех человек», - констатировал президент Франции.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что из кошерного магазина были освобождены пятнадцать заложников, четыре человека погибли.

По словам Олланда, цель была выбрана не случайно. «Это антисемитский акт», - уверен глава государства.  Помимо этого, он распорядился усилить меры безопасности во всех общественных местах.  

«Франция должна быть способна дать силовой ответ на любые действия террористов», - отметил он.

Спецназ взял штурмом магазин с заложниками после 17.00 по местному времени (19.00 мск). Раздались несколько взрывов, на месте происшествия были слышны звуки выстрелов. Преступник погиб при штурме здания.

Напомним, что мужчина, захвативший заложников в кошерном магазине в 20-м округе Парижа, требовал от полиции освобождения братьев Куаши, подозреваемых в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo.

Отметим, что полиция также взяла штурмом здание, в котором находились братья Куаши.

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже

Группа неизвестных напала на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, в перестрелке погибли 12 человек, еще более десятка пострадали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах