Примерное время чтения: 1 минута
1009

Власти Нигерии разрешили задержанному российскому самолету улететь

Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

Посол Франции в Нигерии Шампань Лабриолль сообщил, что власти разрешили задержанному российскому самолету продолжить полет, пишет РИА Новости.

По словам Лабриолля, рейс был зафрахтован французской миротворческой миссией в Чаде, которой и принадлежит груз. Власти Нигерии, по словам посла, «будучи удовлетворенными документами и тем, что это рядовой полет, объявили, что самолет продолжит свой полет в город Нджамена». Также он пояснил, что никаких боеприпасов на борту самолета не было никаких боеприпасов – он вез два вертолета Gazelle, а также запчасти к ним и средства для техобслуживания.

Ранее сообщалось, что грузовое воздушное судно направлялось из столицы Центральноафриканской республики в столицу Чада, но аэропорт был закрыт и самолет сел в Нигерии. Власти нашли на борту самолета два вертолета, бронированный автомобиль и несколько ящиков, в которых, как предполагается, находится военное оборудование. 

Позже в российском посольстве сообщили, что «самолет, о котором ранее написали СМИ, не принадлежит России, экипаж также не является российским». Позже стало известно, что самолет российский, а груз принадлежит Франции. Французское посольство в Нигерии сообщило, что самолет не перевозил оружие.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах