Примерное время чтения: 2 минуты
474

К королевской гвардии в Лондоне приставят вооруженную охрану

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Солдат королевской гвардии, участвующих в церемониях у Букенгемского дворца и в квартале Уайт-холл в Лондоне, будут охранять вооруженные патрули, сообщает ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

«Соответствующее решение было принято британскими правительственными службами после анализа инцидента, когда в Канаде предполагаемый террорист убил солдата, стоявшего у национального памятника погибшим», - отмечается в источнике.

Кроме того, спецслужбы Великобритании считают, что возвращение в страну воевавших в рядах исламских организаций в Сирии и Ираке увеличивает террористическую угрозу.

В связи с обострением ситуации ряд депутатов британского парламента высказались за отмену церемонии поминовения павших в вооруженных конфликтах, проводящейся 11 ноября у лондонского Кенотафа, однако инициатива не получила поддержки.

«Появление вооруженных патрулей является печальным знаком нынешнего времени, однако лучше это, нежели отмена церемоний», - прокоментировал экс-глава ВС Великобритании лорд Даннетт.

Напомним, 22 октября произошла трагедия у здания парламента в Оттаве. Мужчина открыл стрельбу по солдатам почетного караула. Один из них был ранен в грудь и позднее скончался. Еще три человека были госпитализированы. Позднее нападавшего застрелили полицейские.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах