Примерное время чтения: 2 минуты
509

Медсестры США требуют научить их обращаться с больными Эболой

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Крупнейший в США профсоюз медсестер рассматривает возможность пикетирования больниц, если те не предоставят им качественной программы обучения по борьбе с Эболой, сообщает Vox. 

Руководитель Объединенного профсоюза медсестер Роза Энн Ди Моро заявила, что ее организация готова «предпринять решительные действия по всей стране», которые могут «перерасти в пикеты вокруг больниц».

Медсестры жалуются, что их совсем не готовили к лечению пациентов, больных вирусом Эболы. Крайне мало медучреждений объяснили своему персоналу, как лечить таких пациентов без угрозы заразиться самим. По словам некоторых медсестер, инструктаж порой занимал меньше 10 минут, а некоторые больницы и вовсе ограничились двухстраничными листовками. Многие сотрудники совсем не знают, как надевать защитный костюм. Это не так-то просто: элементов в костюме много, надевать и снимать их нужно в строго определенном порядке. Медперсонал считает, что в больницах необходимо проводить презентации, демонстрирующие, как обращаться с защитной одеждой.  

Центр контроля и профилактики заболеваний продолжает давить на медучреждения, требуя, чтобы каждая больница в стране была готова диагностировать и лечить пациентов, больных Эболой. Между тем, в США всего четыре клиники, специализирующихся на высокозаразных заболеваниях. В одной из них в данный момент как раз занимаются лечением медсестры, заразившейся от пациента Эболой.

Ранее сообщалось, что Власти США ищут пассажиров самолета, на котором летела медсестра, у которой позднее была диагностирована лихорадка Эбола. В самолете, на котором она летела за день до диагностики у нее Эболы, находились 132 человека. По словам властей, все они оказались под угрозой заражения. Сейчас Центр по контролю и распространению заболеваний США ищет их для обследования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах