Примерное время чтения: 1 минута
4339

Ополчение: под Луганском уничтожен склад фосфорных боеприпасов

Георгий Александров / АиФ

Москва, 5 августа - АиФ-Москва. Ополченцы уничтожили склад фосфорных боеприпасов на территории Луганской области Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба ополчения.

Сообщается, что ополченцы нанесли артиллерийский удар по местам расположения украинской армии у посёлка Металлист.

«Уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит один танк, один БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада», — говорится в сообщении.

Ополчение самопровозглашенной ДНР неоднократно обвиняло силовиков в применении фосфорных бомб, в частности, они якобы применялись в Славянске и некоторых других населенных пунктах. Украинская сторона эти обвинения отвергает.

Фосфорные бомбы вызывают пожары на большой площади. Во время конфликта на юго-востоке Украины подобных последствий применения фосфорных бомб еще ни разу предъявлено не было.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах