Примерное время чтения: 1 минута
18203

ЛНР: попавшие в окружение силовики начали переговоры о сдаче

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Георгий Александров / АиФ

Москва, 3 августа — АиФ-Москва. Крупная группировка украинских силовиков, попавшая в окружение на юге Луганской области, начала с ополчением переговоры о сдаче, сообщает РИА Новости.

Украинские соединения заблокированы в Свердловском районе Луганской области между селами Панченково и Бирюково и российской границей.

«Продуктовые пайки, вода и топливо у них закончились, боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. Они вступили с нами в переговоры. Их предложение — они уничтожают всю технику (около 70 единиц), сдают боеприпасы и оружие, и мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию», — отметили в штабе ополчения.

Ополчение не согласно с преложенными условиями и требует оставить всю технику целой. Штаб ожидает сдачи через четыре-пять дней. В настоящий момент силы ЛНР ведут артобстрел позиций силовиков, не вступая в ближний бой.

«Снабжение окруженной группировки, в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю», — добавили в штабе.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах