Примерное время чтения: 2 минуты
562

Рогозин купил бронежилеты для российских журналистов на собственные деньги

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Заместитель главы правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что закупил 50 комплектов бронежилетов и касок для журналистов, работающих на Украине, об этом он заявил в своём личном аккаунте на Facebook.

 

«Я на свои личные сбережения купил броники и каски. 50 комплектов. Передал российским журналистам, с риском для жизни лезущим за правдой на передовую», — подчеркнул вице-премьер, отвечая на один из комментариев пользователей.

 

Обсуждение развернулось вокруг сообщения Рогозина о решении Военно-промышленной комиссии снабдить журналистов, действующих в «горячих точках» особо надёжными средствами индивидуальной защиты.

 

Как сообщалось накануне, 24 июня, в Славянске попали под обстрел журналисты Первого канала. Все сотрудники российского телевидения остались в живых, в результате инцидента никто не пострадал.

 

Напомним, что ранее, 17 июня, стало известно о гибели журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, работавших на ВГТРК. Их съёмочная группа попала под минометный огонь посёлков Металлист и Мирное вблизи Луганска, города восточной Украины.

Их оператору, Виктору Денисову удалось выжить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах