Примерное время чтения: 2 минуты
343

В КБР ликвидировали троих боевиков, готовивших покушения на силовиков

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Главарь бандгрупы и двое боевиков ликвидированы в Кабардино-Балкарии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

«По имеющейся в оперативном штабе НАК данным, бандиты осуществляли подготовку серии покушений на представителей органов государственной власти и силовых структур», - сказал представитель НАК.

Кроме того, силовикам удалось установить, что ликвидированные боевики причастны к совершенным в прошлом году убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов, в том числе жителя Дыгулыбгея и трех офицеров полиции.

При уничтоженных боевиках было обнаружено мощное взрывное устройство.

«При обследовании дома, в котором укрывались бандиты, специалистами-взрывотехниками были обнаружены и изъяты два автомата, пистолет с глушителем, граната, большое количество боеприпасов, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство направленного действия мощностью более 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде строительных дюбелей. В связи с опасностью самопроизвольного подрыва оно было обезврежено взрывотехниками ФСБ России на месте», - сообщили в НАК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах