Примерное время чтения: 2 минуты
1873

На станции московского метро «Добрынинская» появилась досмотровая зона

Alexei Troshin / Commons.wikimedia.org

Москва, 8 мая – АиФ-Москва. Первая в московском метро досмотровая зона для пассажиров открылась в четверг, 8 мая на станции московского метро «Добрынинская», сообщает ИТАР-ТАСС.

Досмотровая зона оборудована всем необходимым для проверки ручной клади и багажа.

На входах в вестибюль станции установлены металлоискатели. Согласно планам, металлоискатели не будут затруднять движение, поскольку их количество совпадает с количеством дверей. Реагировать устройства будут только на большое количество металлосодержащих предметов.

Как заявил начальник столичного метрополитена Иван Беседин, организация подобных зон связана с требованиями вступившего в силу федерального закона, определяющего комплексную программу безопасности.

«В случае, если техника сработает, сотрудники, отвечающие за безопасность, пригласят пассажира для прохождения дополнительного досмотра», - сказал он, добавив, что надеется на то, что «граждане с пониманием отнесутся к таким мерам, ведь они направлены, прежде всего, на обеспечение их безопасности».

Также Беседин добавил, что современные металлоискатели не наносят никакого вреда здоровью человека.

Полностью оснастить московский метрополитен техническими средствами обеспечения безопасности, включая систему интеллектуального видеонаблюдения, планируется до конца текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах