Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Режим контртеррористической операции введен в среду утром в одном из районов Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба республики.
Как стало известно, режим КТО был введен в 05.30 мск в Кировском районе Махачкалы. В одном из домов района блокированы боевики, идет спецоперация и перестрелка.
Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.
Режим КТО введен в районе Дагестана
В двух районах Дагестана введен режим КТО (23.04.2014)
Режим КТО введен в одном из районов Дагестана (07.04.2014)
Что такое режим КТО и что грозит за его нарушение?
В Дагестане ликвидированы двое боевиков (02.04.2014)