Примерное время чтения: 1 минута
14649

В центре Славянска идет бой, есть раненые

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
ситуация в Славянске, архивное фото
ситуация в Славянске, архивное фото / Gleb Garanich / Reuters

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. Столкновения между украинскими военными и сторонниками федерализации уже проходят в центре Славянска, есть раненые, об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местной администрации.

«Украинская армия высаживает десант с вертолетов, производит тотальную зачистку, бой переместился уже в центр города», - рассказал представитель власти и добавил, что на окраинах Славянска находится тяжелая бронетехника.

По его словам в результате боя есть раненые, однако о числе пострадавших информации нет.

Ранее активисты сил самообороны Славянска заявили, что над городом сбиты два вертолета Ми-24 и обещали вскоре обнародовать видеозапись.

В районе железнодорожного вокзала и телецентра на горе Карачун слышна активная стрельба. Временами в Славянске включается сирена гражданской обороны, колокола бьют набат.

Утром в пятницу в городе включилась сирена, предупреждающая о спецоперации. Через некоторое время стало известно, что украинские военные начали штурмовать Славянск - бои идут на блокпостах ополченцев в Краматорске. Слышны взрывы и пулемётные очереди, поднимается дым от горящих покрышек. Также ополченцы заявляли, что силовики захватили местный телецентр и баррикаду на подходе к городу.

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах