Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Транспортная полиция Сочи в четверг начала расследование дела по факту нарушения общественного порядка на набережной города в районе морпорта, сообщает Интерфакс.
Накануне в морском порту Сочи произошла потасовка между представителями местного населения Сочи, в том числе казаками, и представителями арт-группы «Война», среди которых были участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина
В ГУ МВД по Сочи заявили, что полицейский приняли необходимые меры для пресечения потасовки. В настоящее время проводятся процессуальные действия с зачинщиками инцидента.
В среду Толоконникова и Алехина сообщили, что на них напали казаки. Инцидент произошел в морском порту Сочи тот момент, когда девушки и активисты группы «Война» исполняли песню «Путин научит тебя родину любить». Потасовку пресекли сотрудники правоохранительных органов.
На этой неделе Толоконникову и Алехину опросили в полиции по делу о краже в гостинице, где остановились участницы Pussy Riot. Впоследствии было заявлено, что у сотрудников полиции нет к ним претензий. В столицу Олимпиады участницы группы приехали, чтобы снять клип на вышеупомянутую композицию.
Мария Алехина и Надежда Толоконникова в августе 2012 года были осуждены на два года за проведение панк-молебна «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. В декабре прошлого года они были отпущены на свободу по амнистии.
Драка с казаками: провокация участницам Pussy Riot в Сочи не удалась
На участниц Pussy Riot напали казаки в Сочи
Участницы Pussy Riot не пострадали во время потасовки в Сочи
У полиции нет претензий к участницам Pussy Riot по поводу кражи в гостинице
Толоконникову и Алехину опрашивают по поводу кражи в гостинице в Адлере