Примерное время чтения: 1 минута
573

Режим КТО введен в райцентре Кабардино-Балкарии Чегем

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Режим контртеррористической операции в субботу введен в районном центре Чегем в Кабардино-Балкарии.

«Решением начальника Управления ФСБ РФ по КБР с 14.00 мск субботы введен режим КТО в пределах административных границ города Чегем Чегемского района республики», - приводит РИА Новости сообщение оперативного штаба республики.

Власти вводят режим КТО для того, чтобы разыскивать скрывающихся боевиков, либо не допустить теракта на определенной территории. Кроме того, режим контртеррористической операции вводят для безопасности граждан.

В ночь на субботу на территории Кировского района Махачкалы также был введен режим КТО. Ранее в результате взрывов в Махачкале пострадали 16 человек, среди них двое полицейских.

В пятницу вечером у ресторана «Золотая империя» в Махачкале неизвестные выстрелили из гранатомета по второму этажу ресторана, а после прибытия на место происшествия правоохранительных органов у здания было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле «Лада Приора».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах