Примерное время чтения: 2 минуты
818

Милиция выявила провокаторов на митингах в Киеве

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Украинская милиция выявила провокаторов на митингах, прошедших в воскресенье в Киеве, сообщает РСН. 

В Киеве в воскресенье прошли митинги, направленные против отмены курса на евроинтеграцию и действий правоохранительных органов, разогнавших накануне Евромайдан

 «В частности, неправомерные действия возле кабинета министров Украины были организованы при активном участии около 100 граждан, действия которых координировал гражданин по имени Андрей Фещук.

 К правонарушениям возле администрации президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского. Кроме того, задержанные сообщили, что при беспорядке возле здания Киевской городской государственной администрации присутствовал представитель Всеукраинского объединения «Свобода» по фамилии Мирошниченко», — сообщается на странице местного МВД в Facebook.

С наиболее активными демонстрантами в настоящее время проводятся следственные действия. 

Ранее сообщалось, что украинские националисты штурмом взяли здание мэрии. При этом лидеры ультраправых заявили, что намерены сохранять порядок на территории учреждения, и одновременно заявили о начале революции в стране.

Официальные сайты ведомства и других учреждений Украины подверглись хакерской атаке и не работают. Поэтому данные поступают противоречивые. Например, неизвестно, сколько людей вышло на улицы Киева.

 В воскресенье хакерской атаке подверглись официальные сайте МВД Украины и других учреждений страны. В настоящее время они не работают. До сих пор официально не объявлялось, сколько человек вышло на улицы украинской столицы. По некоторым сведениям, их около полумиллиона человек.

Массовые акции в поддержку евроинтеграции, а также против действий правоохранителей, которые накануне разогнали Евромайдан. Митинги сопровождались беспорядками. Например, трактор прорывался к зданию администрации президента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах