Примерное время чтения: 1 минута
416

Генпрокуратура отказалась от претензий к фонду «Сколково»

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Генпрокуратура РФ в субботу сообщила о снятии претензий к руководству фонда «Сколково» по выявленным ранее нарушениям, передает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«Руководство некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации» (Сколково) приняло исчерпывающие меры по устранению выявленных прокурорами нарушений. В настоящее время существенных претензий у Генпрокуратуры РФ к руководству Фонда нет», — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что ранее Генпрокуратура сообщила о выявленных серьезных нарушениях в деятельности. Установлено, что строительство объектов центра производилось без разрешительных документов, а также были выданы гранты на науку по необоснованным причинам. По версии следствия, при необоснованной выдаче трех из 17 грантов на 3,6 миллиарда рублей личную заинтересованность имели сами  члены грантового комитета, в том числе и президент фонда. Официальный представитель «Сколково» сообщил, что фонд и Генпрокуратура согласовали план мероприятий по устранению недостатков и совершенствованию контроля внутри фонда.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах