Двух россиян депортируют с индонезийского острова Бали из-за неуважительного поведения в индуистской святыне, сообщает местный портал Detik.
По его информации, россияне танцевали и позировали в неподобающей одежде на территории храмового комплекса Пура Бесаких, что является нарушением традиционных норм. При этом им делали замечания местные жители.
«Их билеты куплены на 12 мая. Так что до этого дня они будут находиться в центре для задержанных мигрантов», — передает портал со ссылкой на иммиграционную службу населенного пункта Сингараджа Хендра Сетиаван.
Ранее с острова депортировали россиянку, которая фотографировалась в обнаженном виде возле эвкалипта — священного для местных жителей растения.
Также сообщалось, что в «русской деревне» на Бали провели инспекцию с целью поиска нарушителей.
Осужденного российского моряка с «Амура» освободят и депортируют из Японии
Россиянку депортируют с Бали за фото в обнаженном виде возле эвкалипта
Власти Бали депортируют российского туриста из-за провокационного фото
С Бали депортировали 13 туристов из России, нарушивших визовые правила