Оставившему последнюю просьбу на стене в Марьинке бойцу Роману Рудакову было 22 года, сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны».
Выяснилось, что боец родился в декабре 2001 года. Он отправился в зону специальной военной операции спустя три месяца после окончания срочной службы.
Напомним, российские военные обнаружили при зачистке Марьинки послание мотострелка, погибшего при штурме населенного пункта. Письмо боец написал на кирпиче в подвале одного из разрушенных домов.
В сообщении указана просьба позаботиться о его матери, сестре и брате. По одной из версий, российская штурмовая группа попала в засаду и оборонялась до последнего. Также отмечалось, что после реставрации послание будет храниться в штабе воинской части.
Более полумиллиона человек в регионах РФ остаются без света из-за непогоды
Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ выпустили 20 ракет из РСЗО по Донецку
Путин объявил о планах построить ВСМ до Донецка и Луганска
В ДНР задержали советника министра за мародерство