Российские десантники и бойцы 144-й Ельнинской дивизии обратили в бегство украинских военных в ходе контратакующих действий на линии Кременная-Сватово. Об этом сообщается в Telegram-канале проекта WarGonzo.
Перед этим почти неделю ВСУ вместе с польскими наемниками пытались взять в кольцо и атаковали военнослужащих РФ с трех сторон.
Бойцам 144-ой дивизии удалось не только продержаться больше семи дней, но и перейти в наступление. В результате украинские войска были отброшены больше чем на километр от ранее занимаемых ими позиций.
Ранее сообщалось об ожесточённых боях вокруг Артёмовска. Российским военным удалось взять под огневой контроль дорогу между городами Артёмовск и Константиновка. Также отбиты села Сакко и Ванцетти, развивается наступление на город Николаевка, посёлок городского типа Красная гора и село Парасковиевка.
Военный эксперт рассказал, что против танков НАТО эффективны гранаты
Володин предрек новый разгром немецкой военной техники
Солдат ВСУ: обученные в Британии военные сдались в плен после 20 минут боя
Минобороны показало работу самого мощного в мире миномета «Тюльпан»