В результате действий группировки войск «Север» за последние сутки украинская сторона понесла потери в сфере беспилотной техники и инфраструктуры управления. По данным военных, были уничтожены десятки единиц тяжёлых боевых дронов, а также ряд объектов, обеспечивающих их координацию.
Начальник пресс-центра группировки войск Василий Межевых отметил, что в ходе операций выявлены и ликвидированы пункты управления беспилотной авиацией, а также беспилотники самолётного типа и тяжёлые октокоптеры. Кроме того, были выведены из строя различные транспортные средства, включая квадроциклы, мотоцикл и багги, а также роботизированные комплексы.
Также отмечается уничтожение складов с материальными ресурсами, что, по оценке военных, снижает возможности противника по обеспечению своих подразделений. Операции продолжаются в рамках текущих боевых задач.
Ранее расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов группировки войск «Восток» Вооружённых сил России сорвали попытку наступления украинских формирований на запорожском направлении специальной военной операции.
«Приперли к стенке». ВС РФ рвут приграничье тактикой «тысячи порезов»
Путь Киева: через Рай прямо в ад. Русские «штурма» рвут ВСУ у Славянска
Взяли за глотки. ВС РФ готовят рывок на Запорожье через пролом обороны ВСУ
Пленных не берем. Жестоко рвём фронт ВСУ: у Киева больше нет шансов выжить