Примерное время чтения: 1 минута
15571

РИА: фигуранты дела об ОПГ на Урале причастны к смерти 44 людей в 2021 году

Москва, 30 июня - АиФ-Москва.

Фигуранты дела об убийствах в Екатеринбурге были причастны к делу о массовом отравлении алкоголем на Урале в 2021 году, в результате которого погибли 44 человека, рассказали РИА Новости в силовых структурах.

«В 2021 году Екатеринбург потрясли новости о массовом отравлении алкоголем, тогда погибли около 40 человек. Позже выяснится, что организаторами указанных поставок были одни из задержанных», — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, ОПГ принадлежал ряд киосков. В них продавали контрафактную табачную продукцию.

Как отмечает агентство, в Екатеринбурге осенью 2021 года в одной из партий спиртосодержащей жидкости был метанол в превышающей норму концентрации. Тогда пострадал 51 человек, 44 из них погибли. Семерых фигурантов дела приговорили к срокам от трех лет условно до 6,5 лет заключения. Впоследствии суд ужесточил шестерым из них приговор — они получили сроки от девяти до 10 лет колонии.

Напомним, ранее стало известно, что на Урале пресекли деятельность преступной группы, подозреваемой в серии убийств и покушений на их совершение. Согласно версии следствия, фигуранты причастны к преступлениям в Екатеринбурге в 2001, 2010 и 2011 годах.

Как сообщалось, соответствующее дело передадут в центральный аппарат Следственного комитета.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах