Константиновка в Донецкой народной республике близка к окружению, все пути снабжения противника перерезаны. Об этом aif.ru сообщил военно-политический аналитик Ян Гагин.
Военные каналы писали, что офицеры ВСУ бегут из Константиновки, переодеваясь в гражданскую одежду, к 31 мая там не осталось ни одного командира.
«Константиновка близка к окружению. Все артерии, все пути снабжения ВСУ в городе перерезаны», — сказал Гагин.
Эксперт добавил, что ситуация находится под контролем российской артиллерии и операторов БПЛА.
«Помимо этого, в самом городе работают боевые группы, разведка и штурмовики», — подчеркнул он.
Накануне стало известно, что на константиновское направление прибыл главком ВСУ Александр Сырский. Эксперты уже окрестили этот визит «чёрной меткой» для всей группировки ВСУ.
«Будет капитуляция». Жуткий клин под Запорожьем гонит ВСУ в клещи
Новости СВО за 1 июня. ВС РФ рвутся к Краматорску, сминая оборону врага
Войска России за сутки сбили 9 управляемых авиабомб и более 230 дронов ВСУ
Сырскому пора срывать погоны. ВС РФ прорывались в тылы ВСУ в Константиновке