Примерное время чтения: 2 минуты
112

Папа Римский Франциск принял участие в крестном ходу у стен Колизея

Сюжет Франциск - новый Папа Римский
Фото: Reuters

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Папа Римский Франциск вечером в Великую пятницу впервые возглавил традиционную церемонию Крестного пути у древних стен Колизея в Риме, сообщает РИА Новости.

Крестный ход, который традиционно посвящен воспоминанию о смерти Иисуса Христа на кресте, начался в 00.17 мск в пятницу Страстной недели. Церемония проходит у античного цирка, где мученически погибли первые христиане. Арки Колизея по этому случаю подсвечены красным цветом.

Франциска встретили радостными криками и аплодисментами тысячи верующих, собравшихся на Крестный ход. Однако, Франциск, как и его предшественник, будет лишь молиться и наблюдать за происходящим с Палатинского холма. 

Появление понтифика несколько тысяч верующих, собравшихся со свечами в руках на крестный ход, встретили радостными криками и бурными аплодисментами. Франциск так же, как его предшественник Бенедикт XVI, не будет принимать непосредственного участия в несении креста, а лишь молится и наблюдает за происходящим с Палатинского холма.

В церемонии несения креста на сей раз принимают участие папский викарий Рима кардинал Агостино Валлини, а также итальянская и индийская семьи, женщина-инвалид, два китайских семинариста, два монаха-францисканца из Святой земли, четыре монахини из Нигерии и Ливана и двое молодых бразильцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах