Примерное время чтения: 2 минуты
1384

В крещенских купаниях примут участие около 120 тыс. человек в Москве

Сюжет Праздник Крещения Господня
Александр Горбунов / АиФ

Москва, 18 января – АиФ-Москва. 54 места будут оборудованы для крещенского купания 18 и 19 января в Москве, сообщает Интерфакс.

«Численность участников купания может составить около 120 тыс. человек. Информация о разрешенных и запрещенных местах купания размещена на официальных сайтах префектур», - сообщил начальник столичного управления МЧС Александр Елисеев.

По его словам, на местах для купания будут оборудованы безопасные спуски на лед, освещение, палатки для обогрева и питания, передвижные туалеты. Запрещенные для купания места будут оцеплены и взяты под охрану сотрудниками правоохранительных органов и дружинниками.

«Все разрешенные места купания организованы с учетом аномально теплого периода зимой и состоянием льда. По состоянию на сегодняшний день, толщина льда на Москве-реке не превышает 16 см, на внутренних водоемах составляет от 16 до 22 см, притом, что безопасной является толщина льда 25 см», - отметил Елисеев.

Напомним, ранее стало известно, что купания в центре города будут организованы на площади Революции, где возведут две дубовых и одну ледяную купель, наполненные бутилированной водой.

Праздничные мероприятия на площади Революции начнутся в 21:00 18 января с освящения воды в купелях и продолжатся до вечера 19 января. Организаторы обещают обеспечить всех желающих горячим чаем с медом. Людей в состоянии алкогольного опьянения до купания не допустят.

Теплая погода, простоявшая в Москве и Подмосковье все новогодние праздники, постепенно уходит из региона – уже к воскресенью, 12 января, в столицу придут морозы, которые лишь окрепнут к празднику Крещения Господнего, 19 января. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах