Примерное время чтения: 1 минута
3670

Разъяренный слон бросился на туристов в Ботсване и утащил женщину под воду

Daily Mirror / Кадр из видео
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Разъяренный слон напал на туристов на мелководье в дельте реки Окаванго в Ботсване, животное перевернуло одну из лодок, поймало хоботом женщину и удерживало ее под водой несколько секунд, пишет Daily Mirror.

По словам организаторов экскурсии, туристы – граждане США и Великобритании. Они подплыли к слонам, чтобы посмотреть на них. Однако самке, которая охраняла своих детенышей, это не понравилось – она стала переворачивать лодки, а также пыталась утопить одну из туристок.

«Женщине повезло, что ее не затоптали, если бы он (слон, – прим. ред.) удержал ее еще несколько секунд, он, вероятно, утопил бы ее», – рассказал изданию бывший южноафриканский егерь.

Он добавил, что также в реке водятся крокодилы, они могли съесть людей.

Как отметил организатор, на туристов напал бычий африканский слон, его вес может достигать 7 тонн. Ежегодно от нападений этих животных в мире погибают 500 человек.

Ранее прайд львов на глазах у прохожих заживо съел смотрителя зоопарка в Таиланде.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах