Примерное время чтения: 1 минута
2121

Разорвало в клочья: снаряды влетели в гигантский подземный город ВСУ

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Порядка семи мощных ударов нанесли ВС РФ по военным объектам на Донбассе. В эксклюзивном интервью aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал‑майор Сергей Липовой отметил, что целью прилётов мог стать подземный город, построенный ВСУ у Славянска.

«Тактика современной войны диктует, что сегодня невозможно спрятаться на поверхности, и поэтому все уходят под землю, особенно в этом преуспели ВСУ. Кураторы НАТО, советники, инженеры учат их, как строить подземные коммуникации, командные пункты, места отдыха, места питания и даже увеселительные заведения», — объяснил Липовой.

Собеседник издания отметил, что подобная подземная система сооружений и коммуникаций есть под Славянском.

«Каждый раз при выявлении выходов именно на поверхность из этой подземной системы коммуникаций наши подразделения наносят удары. Этот „подземный город“ построен по последнему слову военной науки и техники, но, как показало время, перед нашим оружием не выдерживают даже современные натовские стандарты. Удары по Славянску наносятся регулярно, и одна из задач — уничтожить не только объекты ВСУ, которые находятся на земле, но и все те, которые находятся под землёй», — подчеркнул Липовой.

Как сообщают источники, подземный город протяжённостью порядка 500 метров ВСУ построили на восточных окраинах Славянска. Глубина залегания катакомб — от 1,5 до 4 метров.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах