Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич умер в заключении Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов. Перед смертью он исповедовался и принял православное причастие.
По словам настоятеля Роттердамского прихода Сербской православной церкви протоиерея Бориса Топича, священнослужитель находился рядом с Младичем в последние минуты его жизни. После совершения церковных таинств состояние генерала резко ухудшилось, и вскоре он скончался.
Как сообщил отец Борис, перед смертью Младич держал в руке православный крест, который священник передал ему во время последнего обряда.
Ранее в МИД России прокомментировали данные о смерти боснийско-сербского генерала Ратко Младича, а также выразили соболезнования его родным и близким.