Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
5957

Расплата за атаку на Ростов уже летит: главная новость СВО 15 декабря

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

В ночь на 15 декабря над Ростовской областью было сбито 60 беспилотников. В результате были повреждены частные домовладения и два автомобиля, один человек получил ожоги рук

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой заявил aif.ru, что массированные атаки беспилотников на Ростовскую область являются попыткой Киева сорвать мирный процесс, и пообещал неизбежный и суровый ответный удар.

«С приграничных регионов и территории Украины ВСУ была организована очередная попытка проведения террористических атак. Большая часть нейтрализована», – отметил Липовой.

Отвечая на вопрос о дальнейших действиях, Липовой был категоричен – он предрек противнику жесткий ответ со стороны ВС РФ. 

«Военным уже абсолютно точно известно, откуда дроны разлетелись. По этим местам будет нанесен ответный удар, и удар будет очень жёсткий», – подчеркнул эксперт.

По мнению генерал-майора, усиление атак связано с процессом мирного урегулирования.

«Чем больше разговоров идет о мире между Россией и Украиной, идут переговоры как в Европе, так и в Америке, тем больше Украина пытается сорвать переговоры и не допустить никакого перемирия. Как только начинает формироваться какое-то общее понимание, Украина начинает прилагать все больше усилий для срыва перемирия», - пояснил Липовой.

Генерал указал на прямую зависимость количества запускаемых беспилотников и хода переговоров.

«Киевскому режиму мир на Украине не нужен», – подытожил он.

Ранее сообщалось о повреждениях инфраструктуры и ранениях среди гражданских в результате предыдущих атак дронов. За последние дни силами ПВО были уничтожены сотни украинских беспилотников.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах