Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
13312

Ракеты отомстили за Тверь и Москву: удары уничтожили важные объекты Одессы

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Удары в Одессе и Павлограде вывели из строя ряд объектов военной инфраструктуры. По каким целям нанесены удары, aif.ru рассказали эксперты.

Уничтожили БЭКи и западное вооружение

Одесса стала главным центром поставок вооружения ВСУ, отметил в разговоре с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Нанося удары по этому крупному хабу, российские военные лишают ВСУ военной техники, снарядов и многого другого. 


«Били по портовым структурам, причальному фонду, по складам, логистике, связанной с обеспечением ВСУ. Целями могли стать хранилища, в том числе, бэков, западного оружия», - отметил он.

Били по объектам ВПК в Павлограде

Павлоград сейчас выполняет функцию главного логистического транспортного узла на харьковском и днепропетровском направлениях, - рассказал Дандыкин.

«Это важнейший транспортный узел, железная дорога, это все поставки ВСУ. В том числе, там есть и военная промышленность, поэтому вот там взрывы идут, может, детонируют боеприпасы», - отметил военный эксперт.

Столб дыма до неба, натовцы в пластиковых пакетах

Днем 12 декабря координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о прямом попадании в Одессе по кораблю, отгружавшему ГСМ.

«Хороший прилет… Что-то там еще очень интересное произошло, кроме прилета по кораблю с ГСМ», - рассказал он.

По сообщениям очевидцев, к месту взрыва полетел вертолет.

«Раз вертушка полетела, значит, иностранцы под удар попали. И непростые, всяких Хулио из фавел эвакуировать вертолетом не станут. Явно натовцы, и явно офицеры», - добавил Лебедев.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах