Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции рассказал, что дети людей из его ближнего круга воевали в ЧВК.
Он отметил, что юридически в РФ нет частных военных компаний.
«С государством в тех или иных отношениях находились командиры этих частных военных компаний. И выплаты производились наличными. Сейчас даже трудно установить списочный состав этих компаний», - заявил Путин.
Ранее Владимир Путин рассказал, что острую озабоченность сейчас вызывает вопрос заключения контрактов с военнослужащими, поступившими на службу в Донецкую и Луганскую Народные Республики до вхождения регионов в состав России.
Президент признал, что процесс восстановления прав участников спецоперации еще продолжается и заверил, что обеспечит его успешное завершение.
Путин рассказал, что дети людей из его ближнего круга воевали в ЧВК
Сюжет Итоги 2023 года с Владимиром Путиным
Путин заявил, что права бойцов ЧВК должны быть восстановлены
Суд удовлетворил иск Дерипаски к Романовой из-за ее интервью о ЧВК
В Казахстане бойца ЧВК «Вагнер» приговорили почти к 7 годам тюрьмы
Герой РФ Клупов: инструкторы американской ЧВК «Моцарт» сдались у Клещеевки