Примерное время чтения: меньше минуты
88

Путин: в детских лагерях нужно запустить смены, посвященные русскому языку

Москва, 2 июня - АиФ-Москва.

Российский лидер Владимир Путин предложил запустить в детских лагерях отдыха тематические смены, которые будут посвящены русскому языку.

«В последние годы всё больше детских оздоровительных лагерей организуют тематические смены: географические, историко-культурные. Не сомневаюсь, что значительный интерес у детей и подростков, их родителей, учителей вызовут и смены, посвящённые русскому языку и отечественной литературе», -  заявил он на заседании Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

Президент попросил Минпросвещения и Росмолодёжь подключиться к реализации этой идеи в федеральных детских лагерях.

Путин отметил, что уровень владения русским языком и грамотная речь, способность читать и понимать текст во многом обеспечивают высокую успеваемость школьника по всем другим предметам.

Ранее глава государства предложил рассмотреть возможность разделения филологических факультетов в вузах, выделив русский язык в отдельное направление.

Напомним, Путин принимает участие в заседании совета по видеосвязи. В Кремле сообщали, что участники встречи обсудят предложения по поддержке языков России. Председатель совета Елена Ямпольская расскажет о ходе исполнения поручений Путина и основных направлениях деятельности структуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах