Российский лидер Владимир Путин пообщался по телефону с десятилетней Варварой, которой он помог осуществить мечту посетить Звездный городок и ознакомиться с работой Центра подготовки космонавтов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Президент Путин позвонил девочке <…> Она загадала желание, которое он снял с "Елки желаний" <…> Ее желание было исполнено», - сказал он.
Представитель Кремля сообщил, что Путин также организовал для девочки посещение спектакля «Щелкунчик» в Большом театре.
В телефонном разговоре президент очень тепло поинтересовался впечатлениями школьницы, пообщался с ее мамой и пожелал семье всего самого лучшего в Новом году, сказал Песков.
Ранее сообщалось, что Путин принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», он выбрал три шара-открытки с новогодними желаниями детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации
Варвара пожелала встретиться с космонавтом, семилетний Игорь хотел посетить музей Мирового океана в Калининграде, а пятилетний Тимур - попробовать себя в роли сотрудника Госавтоинспекции.
Путин не согласился запретить платное обучение в инженерных вузах
Путин призвал учитывать отрасли и регионы при подготовке рейтингов зарплат
Путин призвал обучать школьников критическому мышлению в отношении ИИ
Путин объяснил проведение конкурса «Лидеры России. Команда»